Может ли быть назначен частный адвокат и какие могут быть последствия после задержания на закладке наркотиков?

• г. Курск

Не давно с знакомым был задержан на закладке наркотиков знакомый приобрел через интернет магазин 1 г (соль) ему на телефон дали два адреса по 0.5 грамма мы один адрес подняли и нас со знакомым задержали когда я увидел гвардейцев я выкинул сверток они его нашли и нали сами гнк второй адрес с наркотиком 0.5 г мы написали явку с повинной в отделении что за это будет был ренее судим по статья 228 часть 2 статья 30 часть 3 условно на данныый момент судимость погашена у меня вопрос нужен ли мне частный адвокат и что за это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Разумеется при таких обстоятельствах Вам нужен адвокат, поскольку при наличии судимости Вам будет грозить реальный срок.