Вопрос о выплатах РЖД за учебу после увольнения мужа

• г. Кемерово

Муж работал помощником, его отправили учится на машиниста. Сейчас мужу по семейным обстоятельствам нужно уволится, учебу он закончил, но не прошёл ещё обкатку на машиниста. Будем ли мы должны ржд деньги за учебу? Или как то можно будет обойтись без выплат?

Ответы на вопрос (1):

Если это было целевое обучение (по направлению РЖД, а соответственно и за счет РЖД), то придется выплатить. Но опять же, тогда нужно ознакомиться с договором на целевое обучение.