Судебное разбирательство по договору о возмещении расходов за невыполнение условий трудового контракта с РЖД

• г. Ожерелье

Такая вот проблема: Работая в ОАО РЖД помощником машиниста, меня послали на курсы повышения квалификации (учеба на машиниста). Своего желания на учебу я не изъявлял, объясняя тем, что возможно по семейным обстоятельствам я уйду с РЖД, на что мне ответили-ты сходи отучись, а потом мы тебе поможем если что. Проблема в том, что в отделе кадров мы подписывали договор, что после окончания учебы должны отработать 3 года в должности машиниста. Затем я все же уволился, на что они мне сказали что я должен им выплатить 148 тысяч рублей по договору (о своих обещаниях помочь сразу забыли). сказали что будет разбирательство через суд. Спустя 7 месяцев я опять вернулся на ЖД только в другое депо, работаю и сейчас помощником машиниста уже 7 месяцев. Сегодня 30.05 пришло письмо о том что я должен приехать в суд для разбирательства по этому делу. И это спустя 1 год и 4 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти в суд. Удачи!