Сроки для подачи иска против страховой компании по поводу оставшейся суммы за ремонт после дтп

• г. Санкт-Петербург

Я попала в ДТП 9 сентября 2011 года. Страховая компания выплатила мне ровно половину, чем я потратила на ремонт. В течение какого времени я могу подавать в суд на страховую компанию, чтобы получить оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, общий срок исковой давности три года.

Уважаемая Анжелика.

В течение 3 лет с даты ДТП. Но лучше, конечно, этот процесс не затягивать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

3 года. однако в суде придеться документально обосновывать, почему вы потратили на ремонт больше. Вероятно в суде придеться назначать экспертизу, которую возможно вам придеться и оплачивать.