В течение какого времени после аварии я могу обратиться к независимому оценщику?

• г. Череповец

У меня такая ситуация-Я попал в ДТП, я не виноват. Страховая компания РОСГОстрах насчитала и выплатила всего 20 000 на ремонт авто. Я не согласен с этой суммой, т.к. ремонт выходит куда больше. В течение какого времени после аварии я могу обратиться к независимому оценщику? И если он насчитает большую сумму-могу ли я подать в суд на страховую компанию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, здравствуйте.

Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров ОСАГО, составляет 3 года. В течение этого времени Вы можете обратиться за незав.оценкой стоимости восстановительного ремонта ТС и (при наличии оснований) подать в суд.

С уважением,

Титова Л.В.

Добрый вечер Дмитрий.

Срок исковой давности при подаче иска в суд составляет 3 года. Таким образом, Вам необходимо до укзанного срока обратиться к эксперту с целью определения стоимости восстановительного ремонта Вашего а/м и на разницу подавать требования в судебном порядке.

Дмитрий в совем вопросе,ВЫ не уточнили как застрахована машина (ОСАГО, КАСКО)

Если по ОСАГО то возможно расчет Рос-ха правомерен, так как по ОСАГО страховую выплату (возмещение) считают с учетом износа.

Если по КАСКО:

1. Если авто не восстановлено обаратитесь к независимому эксперту ,онсоставит акт осмотра и расчет.

2. Если восстановлено авто, возьмите в Рос-хе акт осмотра, и обратитесь к независимому эксперту.

А затем в суд.