Как вернуть свою долю имущества у бывшего супруга после неисполнения условий мирового соглашения?

• г. Белоярский

С бывшим супругом есть мировое соглашение, по которому после уплаты N-суммы денег, его доля имущества переходит ко мне. При этом он не платит за коммуналку и ремонт этого имущества. Что можно предпринять, чтобы эту долю у него забрать? Он предложил обменять на задолженность по алиментам. Но это по моему незаконно.

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть ваше соглашение.

Диана, если вас такой вариант устраивает, то никаких проблем в реализации его нет. Просто так "забрать" долю не получится!

Вы сами почему мировое соглашение не соблюдаете? Вы должны заплатить некую сумму, и тогда имущество перейдет к Вам.. Платите, или договаривайтесь о других вариантах. Например в счет долга по алиментам. Это ваше право так поступить..

Деньги для этого есть, чтоб отдать за долю. Но он ни разу не заплатил за квартплату и ремонты. При этом задолженность по алиментам в разы больше, чем сумма за долю имущества.

Это у него единственное жилье?

Вы можете часть алиментов списать в обмен на долю. Остальные алименты останется должен вам.