Отказ ПФ в назначении льготной пенсии по вредным условиям труда - можно ли обжаловать решение?
₽ VIP

• г. Краснодар

В 2012 году мне исполнилось 50 лет, я работаю палатной медсестрой в психиатрической больнице 4 года, до этого я работала палатной медсестрой психоневрологического отделения военного госпиталя. Подала документы в ПФ на льготную пенсию по вредным условиям труда, ПФ ОТКАЗАЛ В НАЗНАЧЕНИИ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО РАБОТА В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ ДАЕТ МНЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходим анализ установленных постановлением Правительства РФ специальных списков должностей и учреждений, дающих право на льготную пенсию медработникам, а также правил применения указанных списков. В рамках бесплатных консультаций, предоставляемых нами на данном сайте это невозможно. Обратитесь на платную консультацию к юристу по месту жительства либо к любому юристу на этом сайте по имеющемуся электронному адресу.