Как справиться с беременностью и воспитанием троих детей при осуждении гражданского мужа по статье 228 часть 2?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Мой гражданский муж осуждён по стать 228 часть 2 у меня от него будет ребёнок, и ещё моих двоя несовершеннолетний детей, от первого брака но первый муж погиб, меня будут кесарить, мне очень тяжело с тремя детьми., как быть? Мне помощи нету мама умерла, отец живёт в другом городе, как быть? Мы не рассписанны, он пока сидит в сизо, помощи нету, он моя опора и поддержка, что нужно мне сделать чтоб хотя-бы пораньше выпустили под назор или как? Помогите я не знаю как быть.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Может в дальнейшем подать на УДО

На основании ст. 79 УК РФ. Надзора из вашего вопроса не усматривается.

Приговор еще даже не вынесен.

Здравствуйте, уважаемая Настасия! Возможно отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Если еще сидит в СИЗО, то стоит подключить адвоката, чтобы добился меньшего наказания для супруга, на стадии апелляции и кассации использовал все возможности для уменьшения срока.

Если же уже осужден, то сможет подать на УДО согласно ст.79 УК РФ: если судом будет признано, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, то может рассчитывать на УДО. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. При этом срока подачи на УДО следующий:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Настасия, а вы получаете пенсию по случаю потери кормильтца на детей от первого брака? Если брак с первым мужем не расторгнут, то пенсию можете оформить и на себя, если вы не работаете (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Уважаемая Настасия г. Оренбург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вашему сожителю обратиться за помощью к адвокату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.11.2019 г.

Если дали 1 го и 6 мес. по ст.228 УК РФ,то вашему сожителю очень повезло. Скоро можно подавать на условно-досрочное освобождение.

Уважаемая Анастасия!

Брак вы можете заключить и в СИЗО.

По поводу статьи 228 часть 2 статья за которое наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Перечень обстоятельств, позволяющих применить менее строгое наказание, установлен ст. 61 УК РФ. Ему могут смягчить наказание, в связи с Вашим положением.

Так же в дальнейшем может рассчитывать на УДО ст.79 УК РФ.

Был суд ему дали год и 6 мес.

Если осужден и приговор в ступил в силу, то у него будет еще право подать на УДО согласно ст.79 УК РФ: если судом будет признано, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, то может рассчитывать на УДО. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Может рассчитывать на УДО по ст.79 УК РФ, если есть желание можете зарегистрировать брак.