Как наказать мужчину, выложившего фото и видео моих несовершеннолетних детей в соц. сети? и Как повлиять на мужчину, не выплатившего за проживание и питание?

• г. Омск

Мужчина с которым я проживала выложил в соц. сети фото и видео моих несовершеннолетних детей. Как я могу его наказать? И 2-ой вопрос-этот же мужчина прожив месяц собрал вещи и ушел не заплатив мне за то что он проживал и питался за мой счёт (хотя обещал), как я могу на него повлиять по законам?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь в полицию по факту фотографий и видео ваших детей в соц сети. Что касаемо взыскание с мужчины оплаты за проживание и питание, шансы ваши равны нулю.

По факту выкладывания фото несовершеннолетних данное лицо можно привлечь к ответственности, обратитесь в полицию.

По поводу содержания лица, тут бесполезно, жалобы бесполезны.

- см. ст. 137 УК РФ.