Вопрос о составлении брачного договора после оформления ипотеки и его влиянии на собственность квартиры в Новосибирске

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Оформляю ипотеку на себя, муж согласен на брачный договор, чтобы квартира являлась только моей собственностью. Вопрос, можно брачный договор составить и заверить уже после оформления ипотеки, квартира будет являться моей собственностью? Или же это уже будет совместным имуществом? И сколько стоит составить такой договор. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обратитесь к нотариусу. Вам скажут конкретную стоимость и подготовят проект брачного договора. Он ведь заверяется нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Помогите разобраться в ситуации. Собираемся брать ипотеку, состоим в браке. Хотим составить брачный договор и внести туда такой момент, что квартира приобретаемая в ипотеку в новостройке будет оформлена как Равнодолевая собственность на двоих супругов, а плательщиком ипотеки будет являться только муж. Возможно ли сделать так? Ипотечный брокер говорит вот что: " Если Мы Предоставляем Брачный Договор, то по квартире Собственником Является Тот на Кого оформлена Ипотека (Тот Кто Участвует в Кредитном Договоре). Второй Супруг При Таком Раскладе не участвует в Кредитном Договоре, но и не Наделяется Собственность в Приобретаемой Недвижимости."

Какие можно внести изменения в договор по ипотеке или составить брачный договор, чтобы даже при разделе имущества по суду квартира осталась в собственности жены. Квартиру взяла в ипотеку жена на себя и выплачивает сама, ипотека застрахована?

Приобрела квартиру в ипотеку находясь в браке и оформила мужа созаемщиком (без учета его доходов). Можно ли составить брачный договор, чтобы квартира и ипотека после развода остались мне? Муж согласен на подписание документов.

Я беру ипотеку. Созаемщик муж. мне нужно составить брачный договор, чтобы исключить супруга из сделки. Этот документ мне нужен для увеличения срока выплаты ипотеки. Вопрос. Сколько стоит этот договор и какие документы нужны для его оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Мы с мужем офиц. Женаты, хотим взять ипотеку. Но поскольку один из нас имеет задолженность в банке (уже вынесено суд. решение и оплаты производятся через приставов), ипотеку нам не одобрят. Выхода из этой ситуации два: брачный договор или развод, в этом случае банк одобрит ипотеку. Но брачный договор не дешевое удовольствие, а в случае с разводом и оформлении ипотеки-квартира будет только на одного супруга.

В собственности мужа есть квартира, ипотеку оформлять будем так же на мужа, скажите, можно ли обезопасить себя на будущее, не подписывая брачник и не расторгая брак, например, подписать договор дарения части собственности мужа на жену? Чтобы при погашении ипотеки (она уже будет в собственности мужа), жена стала собственником первой, уже имеющийся, квартиры? Как это грамотнее всего сделать?

Такой вопрос, мы разводимся с мужем и у нас есть квартира в ипотеке (он главный заемщик, я созаемщик). У меня есть денежные средства, чтобы погасить эту ипотеку в полном объеме, и я эту квартиру хочу оставить себе, муж полностью согласен, так как ипотеку после развода, муж платить не сможет (жилье у него дополнительное есть). Банк переоформить договор только на меня отказывается, как быть? Какой документ мы можем составить, чтобы квартира после гашения ипотеки осталась только на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение