Мизерная пенсия и трудности жизни - почему старикам не хватает средств на жизнь?

• г. Омск

У моей дальней родственницы нет компьютера. Но я за них переживаю у нее мама 1930 г рождения,, Она проживает в сельской местности Она Ветеран труда. Ветеран войны И у нее мизерная пенсия 15000 т рублей... За ней ухаживают нуждаеться в памперсах и в пеленках. Медикаментах... ИМ трудно преобретать.. Все упераеться в рубли... Помогите разобраться им в пенсии почему она такая мизерная, стаж есть награды тоже но денег мизер,,, За ранее огромное спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, разобраться с конкретной суммой пенсии очень сложно дистанционно, однако относительно памперсов, нет возможности оформить инвалидность? Памперсы в настоящее время входят как технические средства реабилитации под наименованием «подгузники» в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалид.