Вопрос о праве на получение пенсии в размере 420 рублей для 63-летнего мужа, не работающего на пенсии и проживающего в сельской местности без статуса ветерана.

• г. Иркутск

Мой муж на пенсии не работает ему 63 года имеет ли он право на получение к пенсии 420 рублей проживаит в сельской местности ветеранство нет при выходе на пенсию в 55 лет по северному стажу общий стаж 27 лет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но по федеральному законодательству - нет.