Право воспитателя в школе интернате наорать на девочек, которые не предупредили о своем отсутствии

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, на меня и еще на несколько других девочек наорал воспитатель в школе интернате, имеет ли он право так делать? При этом она наорала на нас потому что мы пошли в магазин и не пришли к ней в кабинет и не предупредили хотя она сама нас провожала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Кричать на детей сотруднику образования нельзя. Согласно закону об образовании, ученик имеет право на уважение своего человеческого достоинства, а педагог обязан соблюдать правила проф. Этики.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.