Полиция пришла в магазин и выписала штраф - имеют ли они право так поступать?

• г. Буденновск

К нам подослали человека купить пиво до 10:00 утра. Продавец моего магазина, продал пиво взрослому человеку. Затем пришли люди из полиции, кроме удостоверения ничего не показали! Штраф не написали, сказали придти в кабинет полиции в назначенное время! Имеет ли право полиция приходить и проверять магазин, который открылся только полгода назад? В кабинете огласили штраф-3000 рублей. Сказали что суд будет без меня! Сами решат всё!Имеют ли право сотрудники полиции так поступать? Напишите, пожалуйста, имеем ли мы право обратиться в прокуратуру? Я знаю, что в течении трёх лет не имеют право проверять магазин? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Вас имеют право проверить в любой момент. Тем более, что факт нарушения установлен.

1.Суд обязан уведомить Вас о рассмотрении дела, если вы не явитесь, то рассмотрят без Вас. Если хотите оспаривать решение сотрудников полиции, начните с того, что явитесь в суд и письменно заявите в своем ходатайстве все причины Вашего несогласия.

2. Сотрудники полиции могут проверять Вас хоть 100 раз за год, но при том условии, если на Вас официально в полицию поступит жалоба о ваших незаконных действиях, если таковой не было, то смело обжалуйте действия сотрудников как незаконные.