Проблемы с гарантией - почему мне приходится платить за замену гарантийной запчасти холодильника компании LG?

• г. Владикавказ

У меня сломался холодильник, гарантия на холодильник истекла 1 год, а гарантия на компрессор (запчасть) 10 лет не истекла, в сервисном центре мне сказали сломался компрессор, предоставление компрессора бесплатна а за работу 6000 рублей. Вопрос: почему я должен платить за замену гарантийной запчасти? И в какой форме написать заявление на бесплатную замену в гарантийный отдел? На какие законы опираться при написании заявления? Компания Lg.

Ответы на вопрос (1):

Писать на бесплатную замену и работу нужно претензию на основе норм ГК.