Куда обратиться для получения информации о местонахождении друга, пропавшего после инцидента?

• г. Уфа

Мой друг стал участником драки и, как следствие, нанес несколько ударов человеку, спровоцировавшего его, после чего тот скончался в больнице. Свидетели этого происшествия утверждают, что через несколько часов друга забрали сотрудники полиции, но спустя сутки мы не могли его найти. В РУВД района, где произошел инцидент, сказали, что такого человека у них нет. Родственники друга, не выходят с нами на связь, на звонки не отвечают, дверь не открывают. Вопрос в следующем: куда мы, его друзья, можем обратиться, помимо родственников, чтобы узнать хоть какую-то информацию о его местонахождении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Только близкие родственники могут осуществлять запросы по пропаже человека в правоохранительные органы.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.

Без всякого обращения можно сказать, что друг арестован и находится, если это Уфа, в следственном изоляторе на ул. Достоевского. Обратитесь в отдел Следственного комитета по тому району, в котором произошла драка, может быть сможете там получить информацию.