Осуждение по ст. 158 ч. 2 и задержание по ст. 158 ч. 3 - возможен ли условный срок?

• г. Калининград

Я хотела бы проконсультироваться у Вас. Мой муж был осуждён по 158 ч. 2 (и прав. Работы), судимость не погашен. Сейчас задержан по 158 ч. 3. (домашний арест) потерпевшим ущерб возмещён и они притензий не имеют. Можно ли рассчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

При наличии множества смягчающих обстоятельств можно.

Но если под домашним арестом то маловероятно. Скорее всего рецидив присутствует, поэтому ближе к 2 г 6 мес лишения свободы строгого режима.