Что делать, если потерял паспорт и СНИЛС, и какие последствия это может иметь

• г. Ангарск

Не менял паспорт до 30 лет, понадобилось срочная замена, сподхватился а его нет, потерял при переезде вместе со снилсом, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае и что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вам назначат штраф, но для начала необходимо написать заявление в полицию по утере паспорта.

Чтобы Снилс восстановить вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, по месту проживания с заявлением о замене вашего снилс, всвязи с утерей предыдущего.

А паспорт вы можете восстановить обратившись в полицию по месту проживания, и оплатив штраф за утерю предыдущего паспорта. Если не ошибаюсь штраф составляет 5000 р.