Какие документы нужно предоставить в суд для признания доли отца в квартире без государственной регистрации?

• г. Ярославль

У меня вопрос. Есть квартира. До конца приватизацию не прошла. Нет гос. регистрации. Приватизирована в долях, между отцом и сыном. Отец умер. Документов нет никаких. В Администрации послали в суд), чтобы признать долю отца. Какие документы нужны предоставить в суд, чтобы признать долю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, у вас приватизация в каком году была? Сколько времени прошло с момента смерти отца?

До 1999 года регистрация производилась в органах БТИ. И если на договоре есть штамп или печать БТИ, то право считается возникшим. И приватизация, соответственно, завершенной.

Посмотрите договор или уточните информацию в БТИ.

Если выяснится, что регистрации не было, то нужно будет обращаться в суд за признанием права. Для того, чтобы определиться с конкретным иском, нужно будет изучить все обстоятельства.