Я военнослужащий по контракту, правомерно ли объявление строгого выговора за неявку на утреннюю зарядку полка?

• г. Сыктывкар

Я военнослужащий по контракту, правомерно ли обьявление строгого выговора за неявку на утреннюю зарядку полка?

Ответы на вопрос (2):

Если это регламентировано вашими внутренними приказами.

Здравствуйте, указанные действия образуют состав дисциплинарного проступка, в связи с чем, командование части, с учетом заслуживающих внимания обстоятельств вправе применить к Вам одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий.