Не могу получить справку в соцзащите для школы из-за повышенной зарплаты - проблемы матери-одиночки с подростком

• г. Краснодар

Я являюсь матерью-одиночкой Ребёнку 13 лет но сейчас у меня зарплата выше прожиточного минимума поэтому мне не дают справку в соцзащите а она нужна для школы.

Ответы на вопрос (3):

Какую справку Вы запрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о том что я являюсь матерью-одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Такая справка не требуется. Подтверждением статуса родителя, одиноко воспитывающего ребенка, является свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Интересует документ, регламентирующий порядок получения ребенком бесплатного питания в школе. Являюсь матерью-одиночкой (в св-ве о рожд. Прочерк, есть удостоверение одинокой матери). Доход выше прожиточного минимума.

Положено мне выплата прожиточного минимума если я являюсь молодой матерью одиночкой, не работаю не учусь, а родители были лишены родительских прав. Щас 20 лет и совсем одна с ребенком. Ребенку 8 месяцев. Мой доход 3100. Платят детские до 1.5 года 2700 и как одинокой маме 400. На это не проживешь. Нет прожиточного минимума. Положено мне выплачивать прожиточный минимум?

Я являюсь матерью одиночкой, получаю субсидию на кварплату и детское пособие. Пишу на ГСП приходит отказ, причина: неполный рабочий день и зарплата меньше прожиточного минимума. Отказывают четвёртый раз, Правомерно ли они мне отказывают? Ребенку восемь лет.

Могут ли мне понизить зарплату ниже прожиточного минимума если я являюсь матерью одиночкой малообеспеченной и не получаю алиментов.

Я являюсь матерью одиночной и мой доход в месяц выше прожиточного минимума. Предположим 10 000 руб. Эту сумму нужно рассматривать как выше прожиточного минимума, или же сумма рассчитывается на двоих, мать + ребенок. Тогда получается ниже прод. Минимума. Ростовская обл. Спасибо.

Я являюсь матерью одиночкой и воспитываю десятилетнюю дочь. Какими льготами я могу пользоваться? Я не получаю социальных выплат как мать одиночка, так как моя зарплата выше прожиточного минимума, правомочно ли такое?

Здравствуйте... в сентябре встали на учет в соц. защиту, т.к величина дохода на много ниже прожиточного минимума.. так вот, мне нужна справка для школы на бесплатное питание, а они мне ее не дают... справку для садика дают (чтоб возвращались деньги за оплату).., а вот для школы не дают.. Один нюанс! Проживаем мы в г.Н.Новгород, а на учете стоим по прописке в Нижегородской области и вот они меня уверяют, что таких справок не дают для школы. Знаю, что в соц. защите Н.Новгорода такие справки дают (на днях знакомая едет забирать такую справку)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка для соцзащиты. Работодатель дает справку где пособия БиР расписывается по месяцам, а соцзащите нужна общая сумма дикрета. Третему ребенку четвертый месяц из-за неправельности справки от работодателя я теряю немалые деньги. Вопрос: как мне добиться нужной справки и вернуться потерянные деньги?

Налоговая прислала требование о повышении зарплаты до прожиточного минимума. Законно ли оно, если зарплата выше мрот, но ниже прожиточного минимума. Для меня это критично. Ибо имею два небольших магазинчика, которые дают чистой прибыли по 10-12 тысяч рублей. Повышание зарплаты до прожиточного минимума вместе с отчислениями во внебюджетные фонды съедят еще 6800 рублей, что приведет к нецелесообразности вести деятельность. Спасибо.

Мой папа работал сторожем в школе, после трех месяцев работы он подал заявление на пересуд по зарплате (размер зарплаты был меньше прожиточного минимума), он стал получать не меньше 10 тысяч. После семи месяцев работы в этой школе он уволился, а сейчас устроился в другую школу также сторожем. У меня такой вопрос: нужно ли ему сейчас снова обращаться в суд (его зарплата снова меньше прожиточного минимума) или те документы все еще действуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение