Как такой документ будет учитываться в случае подачи иска в суд на пересмотр раздела имущества?

• г. Казань

Имеет ли юридическую силу договор о разделе совместного имущества, составленный в простой письменной форме и не заверенный у нотприуса? Как такой документ будет учитываться в случае подачи иска в суд на пересмотр раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе общего имущество должно иметь письменную форму, однако закон не предусматривает обязательного нотариального заверения такого соглашения. Поэтому такой договор, составленный в простой письменной форме, имеет полную юридическую силу. С уважением,