Может ли меня уволить по истечению срока действия срочного контракта из-за достижения предельного возраста на службе?

• г. Самара

Мне 51 год (звание капитан полиции в 2018 г. со мной был заключен срочный контракт на один год в соответствии с п.2 ст.82 Федерального закона от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ. В мае 2019 г. выдали уведомление о прекращение в декабре со мною контракта по основаниям п.2 ст 82 (предельный возраст). В августе подписан 318 Федеральный закон, который вносит изменения в п.2 ст.82 в части предельного возраста до 55 лет. Могут ли меня уволить по истечению срока действия срочного контракта по достижению предельного возраста пребывания на службе.

Ответы на вопрос (1):

По истечению срока контракта Вас могут уволить только с Вашего согласия. А по достижению нет - Вы же не достигли.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник МЧС, офицер. Мой контракт заканчивается в марте 2019 года, но мне уже сейчас кадровик заявляет, чтобы я увольнялся в апреле 2018 года по достижении мною предельного для службы в звании капитан возраста 45 лет (мой день рождения в апреле). Могу ли я работать до окончания контракта? В контракте основанием для увольнения прописан предельный возраст отдельной статьей. Спасибо.

Контракт о службе в УИС подписан до 2018 года, предельный возраст 45 лет в декабре 2015 года, по данным ВВК признан годным к службе по занимаемой должности. Могут ли меня уволить по достижению предельного возраста без моего согласия?

Мне исполнилось 45 лет в августе 2014 года. В настоящее время у меня действующий 5-летний контракт с МЧС РФ. Срок истечения контракта 01 декабря 2015 года. Могут ли меня уволить по достижении предельного возраста до окончания срока контракта?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Здрвствуйте. Военнослужащий по контракту возраст 45 лет последний контракт заключен в августе 2014 г на 5 лет до 2019 имею ли я право уволиться по достижению предельного возраста сейчас.

Прохожу службу в МЧС в звании подполковника. Мне 48 лет. В 2014 году со мной продлили контракт до 1 марта 2017 года. 21 декабря получил уведомление о предстоящем увольнении по достижению предельного возраста. Подскажите, насколько законно увольнение при наличии контракта до 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Контракт заключен в декабре 2013 года до достижения предельного возраста 08.12.2018, т.е. до 50 лет по действующему закону для полковника. Вопрос 1 какой для меня предельный возраст?

Вопрос 2 могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам в 48 лет по заключенному контракту по старому закону?

Прохожу службу в уис с 2006 года. В декабре 2020 достигла предельного возраста пребывания на службе 50 лет. Со мной заключили срочный на 1 год сверх предельного. В период действия контракта вступили в силу изменения в 197-фз, увеличили предельный до 55 лет. В связи с чем, я обратилась с рапортом о заключении контракта на срок до достижения предельного возраста. Начальник поставил визу об отказе и вручении уведомления об увольнении по истечении срока контракта. Причины не указал, взысканий и нареканий по службе нет. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение