Может ли меня уволить по истечению срока действия срочного контракта из-за достижения предельного возраста на службе?

• г. Самара

Мне 51 год (звание капитан полиции в 2018 г. со мной был заключен срочный контракт на один год в соответствии с п.2 ст.82 Федерального закона от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ. В мае 2019 г. выдали уведомление о прекращение в декабре со мною контракта по основаниям п.2 ст 82 (предельный возраст). В августе подписан 318 Федеральный закон, который вносит изменения в п.2 ст.82 в части предельного возраста до 55 лет. Могут ли меня уволить по истечению срока действия срочного контракта по достижению предельного возраста пребывания на службе.

Ответы на вопрос (1):

По истечению срока контракта Вас могут уволить только с Вашего согласия. А по достижению нет - Вы же не достигли.