Необходимость регистрации ИП и уплаты налогов при занятии маникюром, бровями и аренде небольшого места

• г. Екатеринбург

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП или как самозанятая и платить налог, если заниматься маникюром, бровями и арендовать небольшое место, студию? (при этом если доход будет не превышать 5-10 тысяч в месяц)

Ответы на вопрос (1):

По закону это нужно.

Но при таком некрупном доходе, ни банк, ни налоговая вами не заинтересуется, даже если не зарегистрируете ИП или самозанятость.