Нужно ли открывать ИП, если налоги превышают доходы от домашнего маникюра?

• г. Опочка

Недавно начала заниматься маникюром на дому. В месяц у меня 5-6 человек. А это около 3 тыс. рублей. Обязана ли я открывать ИП. если сам налог будет превышать доходы?

Ответы на вопрос (1):

Предпринимательская деятельность - деятельность, направленная на систематическое получение прибыли на свой страх и риск. Если ваша деятельность попадает под данные критерии, то регистрироваться необходимо, В противном случае. ваши действия можно квалифицировать как не законную предпринимательскую деятельность. Если же вы трудитесь потихоньку, без рекламы, без вывески, иногда делаете маникюр знакомым, то это не предпринимательская деятельность. Но по идее, отчитаться вы все таки должны.