Могут ли сотрудники МВД выкладывать видео с допросов, разъяснительных мероприятий в соц. сети или мессенджеры?

• г. Смоленск

Могут ли сотрудники МВД выкладывать видео с допросов, разъяснительных мероприятий в соц сети или мессенджеры?

Ответы на вопрос (1):

Ну с допросов конечно нет. Ибо допрос предполагает все-таки возбужденное уголовное дело. А вот проводимые общественные мероприятия - беседы со школьниками, работниками учреждений и т.п. пожалуйста. Это гласная работа.