Как алиментщик справляется с выплатами алиментов, ипотекой и личными расходами?

• г. Саранск

Как алиментщик с официального заработка платит алименты 1/4 на ребенка 1400 и при этом умудряется платить ипотеку 10 тыс в месяц. Но при этом ещё нужно этому алиментщику покушать, и бензином машину заправить.?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск об изменении порядка и способа уплаты алиментов с 1/4 доли заработка на одного ребенка на алименты в твердой денежной сумме из расчета прожиточного минимума на ребенка.

Можете просить алименты на ребенка в размере двухкратного прожиточного минимума, но суды части взыскивают алименты на ребенка с одного родителя в размере 50% от этого минимума.

Можете просить взыскать алименты одновременно в размере и доли заработка и в твердой денежной сумме.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в случае удовлетворения иска с ответчика.

СК РФ - Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие алименты на детей в иркутске. Должны платить алименщик.? И еще один вопрос. Как добиться выплат алименты с дополнительного дохода алименщика?

Алиментщик нерегулярно платит алименты. При обращении к приставу с заявлением об индексации, пристав сообщила, что у алиментщика переплата. Как такое может быть?

Что делать если алименщик поменял номер телефон и не платит алименты был 2 суд и суд признал алименщика платить ежемесячно по 6000 рублей так как работает не официально. По началу платил потом поменял номер тел и не платит, а пристава не шевелятся.

Если неработающего алиментщика приставы обязуют платить 1/4 среднего заработка по России. (а это примерно 5500 от 22000 рублей)-может ли алиментщик как нибудь снизить алименты. Если в регионе меньше средний заработок и у него ещё имеются двое детей?

Если решением суда при неуплате алиментов алиментщику начислялась задолженность 5000 рублей в месяц, а сейчас алиментщик выплачивает 1300 рублей в месяц (50%от з/п) какими статьями СК РФ я могу руководствоваться, чтобы требовать с алиментщика выплат в большем размере ежемесячно, либо единовременной выплаты зпдолжности алиментов всей суммы?

Получаю алименты через суд, 1/4 от заработка. Последние три месяца, октябрь ноябрь декабрь, алименты присылаются так: октябрь 600 р., тк алиментщик брал отпуск за свой счет без сохранения зп; ноябрь как всегда, 4000 с копейками; декабрь опять ничего, тк алиментщик опять брал отпуск за свой счет без сохранения зп; январь 2000 р., тк у алиментщика всего 10 рабочих дней было. Хочу подать на суд, чтобы алиментщик выплачивал прожиточный минимум ребенку, тк последние выплаты происходят непонятно. У алиментщика двое детей, мой и еще один, младше. Подскажите пожалуйста, как лучше подать на алименты и как это будет выглядеть? Спасибо.

Судом была назначена алименты в твердой сумме алиментщик платит с периодичностью Мне нужно оформить перерасчет на задолженность как это сделать правильно последние полгода не получала ни рубля алиментщика Как привлечь его к ответственности. Приставы бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что государство собирается платить одиноким матерям за алименщика, а потом алименщик будет платить государству, скажите пожалуйста как начнут действовать?

Решением суда было взыскано с алиментщика 1\4 из заработкаи иных доходов. Алиментщик - ИП и рассчитал для себя сумму алиментов 3000 рублей в месяц, после не выплачивает ежемесячно алименты и по истечении 3 - 4 месяцев платит по 9000 - 12 000 рублей. Настоящих доходов не знаю. Но судя по разговорам его клиентов более 100 000 в месяц. Как доказать его истенный доход и получить для ребенка положенные ему алименты? Ребенок очень болезненный и необходимо постоянно медицинские препараты, алиментщик отказывается помогать! За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение