Как алиментщик справляется с выплатами алиментов, ипотекой и личными расходами?

• г. Саранск

Как алиментщик с официального заработка платит алименты 1/4 на ребенка 1400 и при этом умудряется платить ипотеку 10 тыс в месяц. Но при этом ещё нужно этому алиментщику покушать, и бензином машину заправить.?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск об изменении порядка и способа уплаты алиментов с 1/4 доли заработка на одного ребенка на алименты в твердой денежной сумме из расчета прожиточного минимума на ребенка.

Можете просить алименты на ребенка в размере двухкратного прожиточного минимума, но суды части взыскивают алименты на ребенка с одного родителя в размере 50% от этого минимума.

Можете просить взыскать алименты одновременно в размере и доли заработка и в твердой денежной сумме.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в случае удовлетворения иска с ответчика.

СК РФ - Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.