Мужу был украден паспорт в Горловке, не смог выехать за пределы ДНР из-за отсутствия документа. Получена справка разрешающая выезд, но российская граница не пропустила. Был сделан запрос

• г. Липецк

У моего мужа в Горловке украли паспорт. Там он написал заявление в полицию. Потом ему написали справку с паспортного стола что ему разрешено выезд за пределы днр. он выехал но российская граница его не пропустила. Делала запрос. Пришел ответ на запрос он поедет завтра. Его пропустят через границу. И какая административное правонарушение ему выпишут за то что он был без паспорта. На руках у него ксерокопия паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Если же он заявил о краже паспорта, и имеет подтверждающий документ, то ему ни какая ответственность не грозит.