Имеются ли основания для присвоения статуса Ветеран труда федерального уровня при общем трудовом стаже 22 года и стаже службы в МВД 15 лет?

• г. Самара

У меня общий трудовой стаж 22 года, стаж службы в МВД 15 календарных лет. Награждена ведомственными медалями МВД РФ "За отличие в службе" 2 и 3 степеней. Имею ли я право на присвоение статуса "Ветеран труда" федерального уровня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На федеральном уровне в настоящее время получить звание ветерана труда могут две категории граждан:

• лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

• награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или необходимую выслугу лет.

ст. 7, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Для сведения: звание "Ветеран труда Самарской области" присваивается гражданам по одному из следующих оснований:

1. Наличие следующих наград:

1) звание "Почетный гражданин Самарской области" при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

2) знак отличия "За заслуги перед Самарской областью" при наличии трудового стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

3) почетный знак Самарской Губернской Думы "За заслуги в законотворчестве" при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;

4) почетный знак Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской" при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;

5) знак отличия "Материнская доблесть" I и II степеней при наличии трудового стажа не менее 20 лет;

6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.

2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Ст.5, Закон Самарской области «О ветеранах труда Самарской области» (с изменениями на 19 июня 2019 года)

Спросить
Пожаловаться

Стаж службы в МВД 17 лет. Награжден тремя ведомственными медалями: за отличие в службе 2-й и 3-й степени, и за доблесть в службе. Могу ли я получить ветерана труда?

В свое время я проходил службу в ОВД на транспорте, за период службы награжден ведомственными знаками и медалями, из которых Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени. ' Стаж работы в ОВД составил не менее 16 лет. Имею я право на звание Ветерана труда.

Имею ли я право на присвоение звания ветерана военной службы. Выслуга лет в календарном исчислении в системе МВД России 22.5 лет, в льготном 37 лет, 7 лет гражданского стажа. Награжден медалями За отличие в службе. Город Байконур.

Срок выслуги 28 лет (календарных) во ВВ МВД РФ. Награжден медалями " За отличие в службе " 3-х степеней, " 200 лет МВД " , " 200 лет Внутренним войскам МВД РФ ". Имею ли я право оформить через пенсионный отдел представление на получение медали " Ветеран МВД ".

Являюсь Ветераном военной службы Прослужил в армии более 23.5 календарных лет. Военный пенсионер, подполковник запаса. Возраст 53 полных лет. Общий трудовой стаж около 29 лет. награжден юбилейными медалями 70 лет ВС СССР, за безупречную службу 1.2.3-ей степени, 100 лет со дня рождения А.И. Покрышкину. Имею ли право на присвоение звания Ветеран Труда.

Награжден медалью МВД "За отличие в службе" II степени. Уволен по достижении предельного возраста. Общий трудовой стах для назначения пенсии 34 года в.т.ч. служба в МВД более 16 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Награжден ведомственными знаками отличия за заслуги в военной службе и продолжительную службу в одном Министерстве более 20 лет (имею звание ветеран МЧС) и имею трудовой стаж 25,5 лет. Мне 42 года. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть награда ведомственным знаком отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности, мне необходим общий трудовой стаж 25 лет для присвоения мне звания "ветеран труда"? спасибо.

Во время срочной службы был награжден знаком за отличие в службе 1 степени ВВ МВД СССР. Имею ли я право на звание ветерана труда? Трудовой стаж 43 года.

Я сотрудник органов внутренних дел, стаж службы 18 лет 3 месяца. Награждена медалями МВД России 2 и 3 степени за отличие в службе. Могу ли я получить звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение