Соседи не не довольны что ночь выходим на кухню, гремим посудой.

• г. Хабаровск

КОМНАТА в малосемейке. Соседи не не довольны что ночь выходим на кухню, гремим посудой. Допускаем курение в туалете и коридоре. Ходим по коридору в нижнем белье. Прошу оргументированно обьяснить правоту претензий соседей. Спасибл.

В коридоре общего пользования соседи сушат бельё, хотя сами проживают за пределами этого коридора. Все кто проживает в этом коридоре, сушат у себя в комнатах. Получается что у моей стены с наружной стороны постоянно сушиться бельё. Я против, но соседи не реагируют на мои слова. Говорят покажи бумагу, что коридор твой. Что сделать, чтоб это прекратить?

Что из перепланировок нужно согласовывать и можно согласовать

1) об'единение туалета и ванной

2) установка второго туалета в кладовке в коридоре

3) дверь на кухню превращается в арку но она ведет в коридор

4) уменьшение дверного проема в одной комнате

5) установка встроенных шкафов, в одной комнате сносится часть перегородки комнаты и коридора и в коридор делается двери шкафа

6) об'единение балкона и комнаты. Балкон утеплен.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Помогите разобраться. В коммунальной квартире три собственника жилья. Комнаты приватизированы. Как рассчитать кто и сколько места может занимать в кухне, туалете, коридоре? Метраж комнат разный: 19.8;19,4;16,6. Кухня 7,0; туалет 1,4; коридор 12,7. Какие личные вещи могут находиться в МОП?

🤚Подскажите, пжлст! Как делится площадь кухни и коридора в коммунальной квартире? Всего 3 комн., две-мои. В каждой по 4 собственника. У соседей-2 собственника. Площади моих комнат-41.9 кв. м и 12.4 кв. м, у соседей-11.7 кв. м. Кухня-10.4 кв. м, коридор-12.7. Сколько метров на кухне и в коридоре мои, и сколько у соседей? Благодарю за помощь!

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

У нас однокомнатная квартира с совмещенным санузлом. Возможно ли узаконивание разделения санузла за счет коридора (туалет переносится в коридор, таким образом санузел разделяется, но коридора нет и проход на кухню - через комнату)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммуналке. Имеется длинный общий коридор, но где находится моя комната, нет поблизости комнат. Могу ли я поставить дверь, таким образом отделить часть коридора, т.к. получится, что в этом коридоре будет только моя комната и что для этого сделать.

Я имею в долевой собстенности комнату а соседка заняла всю кухню и коридор. Я хотела обозначить свою долю в коридоре и на кухне.

Залили соседей, пострадал потолок в кухне и коридоре, также и ламинат кухня и коридор, соседи требуют чтобы мы перестелили им ламинат еще и в комнате которая не пострадала из тех соображений что данного ламината в продаже нет и нарушиться эстетический вид если коридор будет выложен в рознь с комнатой соответственно замена только пострадавшего коридора их не устраивает, на что они могут рассчитывать если обратяться в суд, я ведь должен компенсировать только то что пришло в негодность и заменить только поврежденные участки? Может ли суд заставить меня перестилать и тот ламинат который не пострадал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение