Как определить доли использования общего пространства в коммунальной квартире с тремя собственниками жилья и приватизированными комнатами

• г. Владимир

Помогите разобраться. В коммунальной квартире три собственника жилья. Комнаты приватизированы. Как рассчитать кто и сколько места может занимать в кухне, туалете, коридоре? Метраж комнат разный: 19.8;19,4;16,6. Кухня 7,0; туалет 1,4; коридор 12,7. Какие личные вещи могут находиться в МОП?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пользование будет ссогласно долям в праве, доли подсчитайте по ст. 37 ЖК

в числителе размер комнаты, в знаменателе размер всех комнат

если не придете к соглашению, тогда решайте этот вопрос в суде согласно ст. 247 ГК.