Если хозяин своей машины передал ключи не знал что он выпивши.

• г. Казань

Если хозяин своей машины передал ключи не знал что он выпивши.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос об административной ответственности - тогда весь спор и развернется между доказательствами сторон, знал или не знал владелец о состоянии гражданина, когда передавал ключи. Если докажет, что не знал - взыскания не будет.

Спросить
Пожаловаться

Передала управления машины другому человеку а у него не оказалось прав иу него обнаружили алкоголь в крови.. Хозяин машины нечего не подписывал все документы на машину у хозяина а ключи в полиции... Что ожидает хозяина и может ли он забрать машину.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине небыло вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав...

Если пьяный человек взял ключи у хозяена не заметно и сел в машину с ключом на водительское сидение, хозяен не знает что ключи у него, хозяену что нибудь будет?

Ситуация-хозяин машины сидел рядом на пассаж. Сидении выпивши. Водитель вел машину без прав, трезвый. Остановили, написали протокол-что хозяин машины выпивши управлял машиной. Лишение прав. Как доказать, что не управлял машиной.

Сыну передали автомобиль в нетрезвом виде, сам хозяин машины был тоже пьян. Сын попал в аварию, врезался с столб, лежит в больнице. Хозяин машины написал отказную, что претензий не имеет, и нашлись свидетели, которые видели, как он сам передал ключи от машины. Может ли теперь хозяин подать в суд на восстановление машины. Страховка каско.

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине не было вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав... может быть письменно составить договор купли продажи задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

паспорт, написал на меня доверенность от руки, но птс так и не передал мне, уже 3 й год не могу найти хозяина машины, по месту жительства, потом выяснилось что на машину наложены ограничения, не знаю что делать, не могу снять с учета, так как нету птс да и ограничения щас на нем, подскажите что делать?

Купил машину в 2014 году, договор не составлял, хозяин машины при свидетелях передал машину мне ключи техпаспорт и сделал Ген. доверенность на право отчуждения машины. Узнаю что хозяин умер в апреле 2016 года, у него долги остались, наследники его все отказались от наследства, машину счас арестовал Суд. Исполнитель. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение