Кто будет выплачивать остаток долга по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья?

• г. Симферополь

У меня 9,6 календарной выслуги,11 лет в льготном исчислении. В июне этого года приобрел квартиру по военной ипотеке. Вопрос следующий; кто будет выплачивать остаток долга банку при увольнении меня по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны быть застрахованы на указанный случай, поэтому обязанность выплаты остатка ипотеки лежит на ВСК.

Здравствуйте, учитывая, что Ваша продолжительность военой службы составляет менее 10 лет, то право на использование учтенных на ИНС накопительных взносов в рамках НИС и погашение ЦЖЗ (их возвращать не надо), а также на выплату доп. соедств, за период который Вы не дослужили до 20 лет, у Вас возникнет только при увольнении с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием Вас ВВК негодным к военной службе. Вместе с тем, в любом случае долг перед банком Вам придется погасить самостоятельно.