Каким образом выслуга влияет на полное владение квартирой военнослужащего? Кто должен оплачивать остаток по ипотечному кредиту?

• г. Владивосток

Являюсь военнослужащим, воспользовался правом участника НИС и в 2014 году приобрел квартиру, на данный момент имею выслугу 21 год в льготном исчеслении, скажить на данный момент при увольнении имею ли я право быть полноценным владельцем данной квартиры, или все-таки нужно иметь выслугу 20 лет в календарном исчислении. И кто должен выплачивать остаток по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (1):

С момента приобретения квартиры вы являетесь ее полноценным собственником. Однако с момента увольнения, не смотря на выслугу лет, дальнейшие обязательства по выплате ипотечного кредита несутся вами. В случае увольнения по льготным основаниям, у вас возникает право на получение денежных средств, дополняющих накопления.