Мать игнорирует родительские обязанности - как лишить ее детских пособий?

• г. Южно-Сахалинск

Мать не занимается воспитанием и содержанием детей. Дети живут с отцом и бабушкой. Мать живёт для себя. При этом получает детские пособия и тратит на себя. Опека сказала что необходимо обращаться в суд. с чем туда обращаться? Лишить ее не могут, ограничить тоже. Как лишить её детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Как раз-таки и необходимо обращаться в суд об ограничении родительских прав. Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей (ст. 73, 74 СК).

Спросить
Пожаловаться

Мать проживает отдельно от детей, с детьми проживает отец. Однако мать оформила на себя выплату детских пособий и получает их, не передавая отцу и не содержит детей. Правомерно ли это? Как исправить - чтобы детские пособия получал отец и тратил на нужды детей?

У меня такая ситуация. Отец детей живёт с детьми, так как я работаю в другом городе. В данный момент дети живут с мой мамой, а он не помогает детям деньгами, хотя получает детские пособия. Деньги, которые он получает тратит на детей своей гражданской жены, а нашим нет. Куда мне обратится, чтоб лишить его родительских прав, и опеку дали моей маме?

Живу с женщиной в гражданском браке, может ли тона переоформить выплату детских пособий на себя, не имея прописки, так как дети живут с нами а пособия получает её бывший муж.

Кто занимается "одинокими" мамашами? Оформляют документы на пособия, как одиночки, что не соответствует действительности. Живут с "сожителями" до рождения ребенка, не работают по 7-8 лет с рождения детей. Дети в детские сады не ходят, получают пособия и за непосещение детских садов и никому нет до этого дела.

Женщина родила 3 детей. Занимается воспитанием только двоих детей. Воспитанием старшего ребенка не занимается (ребенок живет с отцом). алименты она не платит на ребенка. Может ли она по закону пользоваться удостоверением многодетной матери и получать детские пособия на ребенка, воспитанием которого не занимается?

Мама ребенка не живёт с ребенком но пособие получает и тратит на себя.

Ребёнок живёт с бабушкой папы нет,, мама обеночка,,

Как сделать чтоб пособия на ребенка получала бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе. Двое детей от брака живут со мной и моими родителями. Мать арендует жильё в городе, самоустранилась от детей. При этом получает детские пособия и тратит на себя. Посоветовали обратиться в суд с иском об определении места жительства детей со мной. Мать с детьми до сих пор прописаны в нашей с родителями квартире. Есть ли перспектива данного иска? Если будет положительные решение-смогу ли я получать детские пособия на себя?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Муж получает детские пособия и тратит в своих целях. А жена живёт отдельно от него с детьми. Может ли он понести какое-то наказание за трату детских ден 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение