Распространенные злоупотребления с пособиями - фиктивные статусы и недостаточный контроль

• г. Ярославль

Кто занимается "одинокими" мамашами? Оформляют документы на пособия, как одиночки, что не соответствует действительности. Живут с "сожителями" до рождения ребенка, не работают по 7-8 лет с рождения детей. Дети в детские сады не ходят, получают пособия и за непосещение детских садов и никому нет до этого дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно обращаться в органы социальной защиты, они занимаются социальными вопросами.

Органы соцзащиты утверждают что у н х все документы имеются. А проверять работает или нет не входит в их компетенцию.

Если вы считаете, что со стороны "мамаш" имеет место нарушение закона - обратитесь в прокуратуру, проверят и дадут вам ответ.