Как оформить уступку требования по исполнительному листу до его законной силы?

• г. Барнаул

Устутупка третьему лицу право требования по исполнительному листу (арбитражный суд вынес решение, но в законную силу еще не вступило решение) как оформить до получения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если исполнительный лист получен ранее, то достаточно определения о процессуальном правопреемстве с отметкой о вступлении в законную силу.

На основании данного определения по вашему заявлению судебный пристав производит замену стороны.

Но в законную силу еще не вступило решение) как оформить до получения исполнительного листа?

Вопрос так звучал!

Так и оформляйте договором цессии где указывайте существо уступаемых прав и укажите что по судебным документам и испол листам, главное какие именно уступаете права, и в чем заключается право требования их объем и т.п. А затем процессуальное правопреемство.