Возможно ли снять арест с квартиры, если задолженность прекращена по п.46 и дело закрыто?

• г. Челябинск

У приставах весит задолженность, но она прекращена по п.46, а квартира до сих пор в аресте поэтому поводу, может ли пристав снять арест с квартиры если дело прекращено?

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан снять арест.

Елена, здравствуйте!

При окончании исполнительного производства судебный пристав должен снять все ограничения прав должника на его имущество.