могу ли я рассчитывать на помощь на погашение ипотеки за третьего ребёнка если второй ребенок умер.

• г. Самара

Могу ли я расчитовать на помощь на погошение ипотеки за третьего ребёнка если второй ребенок умер.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Факт рождения 2-го ребенка есть даже если он умер через час после рождения. Чтобы получить право на выплату по погашению ипотеки граждане должны будут предоставить в банк, выдавший ипотечный кредит, необходимые документы, включая свидетельства о рождении детей. При принятии положительного решения оператор программы — ДОМ. РФ — перечислит банку денежные средства для частичного погашения кредита заёмщика из собственных средств, а потом возместит их за счёт субсидии из бюджета.