Пристав перевел долг на мою зарплатную карту - что делать, если минус на счету невозможно погасить?

• г. Самара

У меня долг по кредиту. Пристав, кроме исполнительного листа, перевел долг на карточку, на которую получаю зарплату. Теперь там большой минус. Звоню приставу, он просит справку о счете, на которую начисляется зарплата и после предоставления, якобы минус пропадет. У меня зарплаты не хватит перекрыть минус, ведь еще снимут 50% исполнительный лист. Как быть по праву?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна. Пристав наложил арест на ваши счета, поскольку он не знает, что на этот счет поступает заработная плата. После того как предоставите эту информацию, они снимет арест с вашего счета. Далее снимать будет 50% с вашей заработной платы. Можно эту сумму уменьшить, в последствии, если ваша ситуация это позволит. Это надо дополнительно изучать и смотреть вашу ситуацию.

До этого снимали с зарплаты 50 % исполнительный лист. На работе заказала справку о счете, на которую начисляется зарплата. Будет делаться справка неделю, зарплата уже на днях и справка не успеет подготовиться. Я остаюсь вообще без денег, и еще минус останется на карте, зарплаты не хватит на перекрытие минуса, т к еще снимет исполнительный лист.

Добрый день. Попросите выдать зарплату наличными, либо на карту другого человека. Это единственное, что можно сделать экстренно в вашем случае.

Далее можете обратиться к нам-мы поможем Вам снять арест и проконсультируем о вариантах списания долга по кредиту.

Не успела ничего сделать, вчера днем уже списали все деньги с карты и еще остался минус. Осталась без денег. Если приставать получится справку, он же не вернет деньги.

Нет, пристав деньги не вернут.