Грузовой автомобиль массой более 20 т работает только по городу, за город не выезжает. Можно ли ему работать без тахографа?

• г. Волгоград

Грузовой автомобиль массой более 20 т работает только по городу, за город не выезжает. Можно ли ему работать без тахографа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, априори любой грузовой автомобиль передвигающийся по дорогам обязан быть оборудован тахографом. И не важно, что он работает в городе или за городом.

С уважением.