Сотрудники ГИБДД обязаны предоставлять запись с видеорегистратора при преследовании автомобиля, если его опрокидывание привело к смерти

• г. Москва

При приследовании сотрудниками ГИБДД автомобиля, обязаны они предоставлять запись с видео регистратора, если преследуемый автомобиль опрокинулся, что привело к смерти человека, для следствия.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запись на видеорегистраторе в патрульном автомобиле сохраняется в течении 1 месяца, так сложилась практика.

Следователь сам запрашивает запись с видеорегистратора.