Ответственность владельца автомобиля при задержании ГИБДД - отсутствие в автомобиле и нарушение правил у другого лица

• г. Москва

Что гразит в ладельцу автомобиля если призадержании сатрудниками гбдд он ненаходился в автомобиле а другой человек у которого нет водительского удостовирения да еще в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

По-разному может быть. Как вариант, может быть вменена ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ