Сотрудники ГИБДД должны предоставлять запись с видеорегистратора при смерти людей в результате преследования опрокнувшегося автомобиля

• г. Новосибирск

Сотрудники ГИБДД при приследовании за автомобилем, обязаны предоставлять запись с видеорегистратора, если это приследование привело к смерти людей, так как преследуемый автомобиль опрокинулся?

Ответы на вопрос (1):

Ну видео в любом случае изымет следователь по возбужденному уголовном делу. Вопрос в другом: " А зачем они не исполнили законное распоряжение ГИБДД?".

С уважением.