Можно ли написать жалобу на председателя суда после отказа в рассмотрении надзорной жалобы и ссылаться на ошибки в следствии

• г. Кемерово

Если по надзорной жалобе пришел отказ в рассмотрении, можно ли теперь написать жалобу на председателя суда. Ранее адвокат ссылалась в жалобе на приговор, не учитывая ошибки допущенные в следствии. Возможно ли сейчас в жалобе на председателя верховного суда ссылаться на ошибки допущенные в следствии.

Ответы на вопрос (8):

Председатель суда такие вопросы не решает.

Спросить
Пожаловаться

А куда возможно обратиться с такой жалобой?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Евгений!

Согласно статья 412.5 часть 3 УПК РФ:

Рассмотрение надзорных жалобы, представления

Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Подавайте жалобу в приемную ВС РФ.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Почему то думали, что возможно согластно ст.02 УПК.

Спросить
Пожаловаться

Статьи 02 УПК нет в природе.

Спросить
Пожаловаться

Статья 402 УПК обжалование в надзорном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Получается председателю ВС возможно только обжалование отказа передачи уже поданной надзорной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по вновь выявленным обстоятельствам, ошибок следствия возможно ли обратиться в районный суд уже по вступившему в законную силу приговору, получить отказ, и уже его обжаловать в верховном суде.

Спросить
Пожаловаться

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Добрый день! Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. Мой адвокат написал жалобу по угол. Делу в Верховный суд но он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу написать председателю верховного суда потому что адвокат много деталей не написал в жалобе. Вот вот вопрос НАДО ПРИЛАЖИВАТЬ ОТКАЗ ВЕРХОВНОГО В ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В.С?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Имеется приговор областного суда 2013 г., апелляционное определение Верховного суда РФ 2014 г. , и постановление Верховного суда РФ (2014 г.) об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного суда РФ. В данном случае Кассационная жалоба подавалась позже, которая возвращена без рассмотрения. Вопрос: Пропуск кассационной инстанции, допущенный Верховным судом - можно как то использовать, как нарушение закона, и основанием приемлемости кассационной жалобы к рассмотрению?

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

По итогам расмотрения надзорной жалобы было вынесено определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции. Сейчас пишу жалобу председателю областного суда.

Подскажите, пожалуйста, распространяется ли годичный срок надзорного обжалования на подачу жалобы председателю областного суда (а в случае его отказа - Верховного Суда) на определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции? Ведь это не надзорная жалоба.

Если "да", то от какой даты должен в данном случае исчисляться годичный срок: от даты вступления в законную силу решения суда или от даты вынесения определения об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции?

Я запуталась, мой адвокат сам сомневается по этому поводу. Помогите пожалуйста, т.к. если считать от даты вступления в законную силу решения суда, то у меня осталось всего три месяца, может не хватить времени на подачу жалобы председателю Верховного Суда (областной скорее всего откажет по "неофициальным" причинам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квк написать кассационую жалобу председателю Верховного суда, если получен отказ в передачи кассационной жалобы о пересмотре приговора. Для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

У меня следующий вопрос: куда ещё можно обжаловать решение мирового судьи, если аппеляционная жалоба была отклонена, а по надзорной жалобе в Президиум областного суда было вынесено определение об отказе в истребовании дела. Пробовал писать жалобу на имя Председателя Верховного суда, однако, она была возвращена без рассмотрения судьёй Верховного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение