Я сделал водительское удостоверение в городе Цхинвали по временной прописке но я гражданин РФ могу ли я управлять ТС в России.

• г. Владикавказ

Я сделал водительское удостоверение в городе Цхинвали по временной прописке но я гражданин РФ могу ли я управлять ТС в россии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей!

Южная Осетия является частично признанным государством, Российские водительские права входят в Венскую конвенцию о дорожном движении.

Южно-Осетинские права недействительны на территории РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1396 от 16.12.99 г.:

Замена водительского удостоверения полученного гражданином РФ в другом государстве международного или национального образца производится после сдачи теоретического экзамена при предоставлении паспорта, заявления, медицинской справки, фотографий, заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, оплаты госпошлины.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.