Невыполнение алиментных обязательств гражданским мужем - куда обратиться - в суд или к судебным приставам?

• г. Тула

У меня с гражданским мужем есть ребёнок 6 лет, вместе мы не живём с рождения ребёнка, отцовство установлено, есть так же алиментное соглашение заверенное у нотариуса, но он не выполняет обязательства по нему, куда мне обратится? Нужно ли идти в суд или сразу к судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

"Семейный кодекс Российской Федерации"

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

В данном случае, Вы имеете право сразу отнести документ к судебным приставам.