Невыполнение алиментных обязательств гражданским мужем - куда обратиться - в суд или к судебным приставам?

• г. Тула

У меня с гражданским мужем есть ребёнок 6 лет, вместе мы не живём с рождения ребёнка, отцовство установлено, есть так же алиментное соглашение заверенное у нотариуса, но он не выполняет обязательства по нему, куда мне обратится? Нужно ли идти в суд или сразу к судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

"Семейный кодекс Российской Федерации"

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

В данном случае, Вы имеете право сразу отнести документ к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста алиментное соглашение у нотариуса какие нужны документы, если у меня трое детей установлено отцовство и у отца детей есть алиментные обязательства от первого брака.

Ситуация такова: у меня родился ребенок, живу с гражданским мужем, отсовство установлено. Мой гр.муж платит алимены бывшей жене на ребенка 25% от доходов, по соглашению с бывшей женой, соглашение заверенно у нотариуса. У меня есть возможность уменьшить % уплачиваемых им алиментов на первого ребенка?

Имею на руках нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в котором указано, что оно имеет силу исполнительного листа. И сам нотариус утверждает, что я могу сразу обратиться к судебным приставам. Бывший муж прекратил исполнять обязательства по Соглашению. В отделе судебных приставов по г.Балашиха мне отказали в принятии данного документа. Сказали, что принимают только судебные приказы.

Речь идет об алиментном соглашении. Можем ли мы с бывшим мужем взять образец из интернета и заполнить под себя. Прийти и заверить у нотариуса. Или надо идти к нотариусу и у него составлять алиментное соглашение. Разница в цене. Спасибо.

Когда возмещаются судебные расходы за генетическую экспертизу, решение вступило в законную силу 17.10. Я писала заявление 11.09 судебным приставам еще в суде, когда было установлено отцовство. Алиментные обязательства уже выполняются. Оповестят ли меня судебные приставы об этом? По алиментам уже документы мне поступили.

У меня на руках имеется нотариально заверенное соглашение о возмещение ущерба, ответчик не исполнил свои обязательства по данному соглашению. Я хочу обратиться в суд в приказном порядке. Как называется надпись, которую может поставить на данном соглашение нотариус в качестве удостоверения неисполнения ответчиком своих обязательств по истечению срока указанного в соглашение? И могу ли я идти с данным соглашением и подтверждением нотариус в суд в приказном порядке?

У нас с мужем родился ребенок, он оплачивает 25% алиментов бывшей жене, хотим снизить их до 16,5%.Можно подать в суд или составить соглашение нотариально заверенное, что легче и эффективней. И если составлять соглашение, то он потом с ним должен опять подавать в суд на пересмотр размера алиментов б.ж. или может идти с ним к судебным приставам. И что значит установленная форма соглашения, где ее найти или это соглашение составляет сам нотариус? Или все таки лучше обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Я хотела оформить детские до 16 лет на ребенка. С отцом ребенка я не зарегистрирована, но он признал ребенка. Есть установление отцовства добровольное, не через суд. На алименты я не подавала, так как живем вместе. Мне сказали, оформить у нотариуса алиментное соглашение. Что нужно от отца ребёнка, для заключения соглашения, если он официально не работает и на бирже не состоит? Заранее спасибо за ответ)

У нас с мужем есть заверенные алиментное соглашение, может ли бывшая жена при уменьшении алиментов как то ссылаться на алиментное соглашение с мужем или уменьшить по соглашению этому мне алименты?

) Я хотела оформить детские до 16 лет на ребенка. С отцом ребенка я не зарегистрирована, но он признал ребенка. Есть установление отцовства добровольное, не через суд. На алименты я не подавала, так как живем вместе. Мне сказали, оформить у нотариуса алиментное соглашение. Сколько оно стоит в Тольятти? У всех одинаковая стоимость или нужно искать где подешевле есть? Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение