Судебные приставы отказались принять нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов как исполнительный лист - что делать?

• г. Москва

Имею на руках нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в котором указано, что оно имеет силу исполнительного листа. И сам нотариус утверждает, что я могу сразу обратиться к судебным приставам. Бывший муж прекратил исполнять обязательства по Соглашению. В отделе судебных приставов по г.Балашиха мне отказали в принятии данного документа. Сказали, что принимают только судебные приказы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему приставу, или главному приставу. Отказ не основан на законе.

Они то мне и отказали!