Правомерность и способы защиты прав жильцов при установке и обслуживании железной двери с домофоном

• г. Киренск

Железная дверь с домофоном в подъезд была установлена за счет жильцов подъезда несколько лет назад. Появилась компания, кот. захотела обслуживать домофон (они специально ломали его, пока соседи не сдались и не согласились им платить за обслуживание), а тем, кто отказался отключили трубки. Правомерно ли это и как мне отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Компания не должны нарушать условия договоров, который заключены с жильцами дома.