Отослал фото паспорта и снилс для помощи в получении кредита. Могут ли этими файлами воспользоваться в корыстных целях?

• г. Петрозаводск

Отослал фото паспорта и снилс для помощи в получении кредита. Могут ли этими файлами воспользоваться в корыстных целях?

Ответы на вопрос (3):

Олег, Нет не смогут, везде нужны оригиналы. К примеру в МФО для получения микрозайма требуется оригинал паспорта, для получения кредита в любом банке также требуется предоставить оригиналы документов. Как вариант могут клонировать паспорт но это маловероятно. Хотя верить нельзя ничему.

Да. конечно могут. Мошенников полно.

Уважаемый Олег, если вы фото паспорта и СНиЛС отослали мошенникам, - то могут в т.ч. воспользоваться и в корыстных целях.